Creolen Edelstahl Damen
Creolen Edelstahl Damen shows no brand lock-in (top 5 brands take 43% of clicks), but a small market ($41K/yr) keeps it on the watch list.
Flapen Score
Top 31% of 2,560 Fashion niches · +5 vs the category median of 46
Is Creolen Edelstahl Damen profitable on Amazon?
According to Flapen's Amazon Germany niche tracking, Creolen Edelstahl Damen is a €41K/yr Amazon Germany market (240K searches/yr). The top 5 brands hold 43% of demand. Demand peaks in Nov–Dec. Verdict: Worth a look — 51/100.
Creolen Edelstahl Damen: the Amazon niche in one read
Everything a seller checks before entering, in three answers.
Is the demand real?
Worth a look. Search demand moved -7.3% over the last 90 days and 1.1% of searches end in a purchase.
€41K
revenue / yr
Who owns the niche?
The top 5 brands hold 43% of demand, so 57% of the market is open.
57%
open market share
Is there a way in?
Listing quality. The average product page scores 0/100 on content standards. Incumbents average 4.3★ — the gap to enter on.
0/100
page quality · 85 products
Top Creolen Edelstahl Damen products & what they sell for
Every tracked product — its share of the shelf, its review moat, and what it sells for.
Top sellers
by 90-day click share
4 Paar Ohrringe Gold Silber Set Medizinische Chirurgenstahl Creolen Damen Herren Hypoallergen Ohrringe Edelstahl Dünn Creolen Klein Für Helix Piercing für Männer 6mm 8mm 10mm 12mm(Silver 1.6mm Thin)
- Price
- €8.84
- Rating
- 4.0/5
- Reviews
- 52
- Age
- 1y ago

Skagen Damen Edelstahlohrringe ELLEN mit Pfostenverschluss 7 4 mm x 7 4 mm x 2 5 mm
- Price
- €26.58
- Rating
- 4.5/5
- Reviews
- 384
- Age
- 10y ago

CASSIECA 12 Paar Ohrringe Silber Set 316L Chirurgenstahl Ohrringe für Damen Herren Medizinische Ohrstecker und Creolen für Mehrfachpiercing 14K Vergoldet Helix Tragus Piercing Ohr Silber
- Price
- €12.78
- Rating
- 4.4/5
- Reviews
- 786
- Age
- 1y ago

Limerencia Titan Creolen Ohrringe 8-12mm Leicht Hypoallergene Medizinische Creolen Ohrringe mit Glänzendem Zirkonia für Damen und Herren(12mm Sliver)
- Price
- €16.51
- Rating
- 4.6/5
- Reviews
- 1,062
- Age
- 2y ago

AllerPierce Kugel Ohrstecker 10 Stücke Edelstahl Ohrstecker Set 3-8mm Studs Perlen Ohrringe Knorpel Ohr Piercing Unisex Ohrschmuck Silber Gold Schwarz Rosegold
- Price
- €9.19
- Rating
- 4.2/5
- Reviews
- 273
- Age
- 5y ago
Trending
90-day click momentum
GoldChic Ohrringe Damen Creolen Edelstahl Ohrstecker Huggie Hoop Piercing Ohr Creolen Mittelgroß Rundohrringe Ohrschmuck Ohrringe in Silber 20MM breit
- Price
- €12.76
- Rating
- 4.6/5
- Reviews
- 279
- Age
- 11mo ago

MILACOLATO 2Pcs Gold kleine Creolen Damen Männer Hypoallergene 316L Chirurgenstahl Knorpel Tragus Helix Daith Sleeper Scharnier Creolen Huggie Ohrringe 16G Nasenring Lippenring Piercing Schmuck
- Price
- €6.02
- Rating
- 3.9/5
- Reviews
- 222
- Age
- 1y ago

Beate Stohr Ohrstecker Silber 925 Damen - Handgefertigte Ohrringe Rund 6mm Eismatt Flache Silberohrringe für Alltag & Hochzeit Minimalistische Stecker
- Price
- €34.73
- Rating
- 4.3/5
- Reviews
- 914
- Age
- 8y ago

CASSIECA 12 Paar Ohrringe Gold Set 316L Chirurgenstahl Ohrringe für Damen Herren Medizinische Ohrstecker und Creolen für Mehrfachpiercing 14K Vergoldet Helix Tragus Piercing Ohr Gold
- Price
- €13.20
- Rating
- 4.4/5
- Reviews
- 786
- Age
- 1y ago

Limerencia Titan Creolen Ohrringe 8-12mm Leicht Hypoallergene Medizinische Creolen Ohrringe mit Glänzendem Zirkonia für Damen und Herren(12mm Sliver)
- Price
- €16.51
- Rating
- 4.6/5
- Reviews
- 1,062
- Age
- 2y ago
Newest
by launch date
GoldChic Ohrringe Damen Creolen Edelstahl Ohrstecker Huggie Hoop Piercing Ohr Creolen Mittelgroß Rundohrringe Ohrschmuck Ohrringe in Silber 20MM breit
- Price
- €12.76
- Rating
- 4.6/5
- Reviews
- 279
- Age
- 11mo ago

4 Paar Ohrringe Gold Silber Set Medizinische Chirurgenstahl Creolen Damen Herren Hypoallergen Ohrringe Edelstahl Dünn Creolen Klein Für Helix Piercing für Männer 6mm 8mm 10mm 12mm(Silver 1.6mm Thin)
- Price
- €8.84
- Rating
- 4.0/5
- Reviews
- 52
- Age
- 1y ago

Tucnoeu 1 Paar Herren Ohrringe Chirurgenstahl Ohrringe Herren Creolen Edelstahl Damen Silber 8mm-12mm(10mm)
- Price
- €4.05
- Rating
- 4.1/5
- Reviews
- 29
- Age
- 1y ago

PABBEU 5 Paar Creolen Silber große Creolen aus Edelstahl leichte Ohrringe Silber hypoallergen dünne silberne Creole für Frauen 30/40/50/60/70 mm
- Price
- €7.78
- Rating
- 4.4/5
- Reviews
- 1,012
- Age
- 1y ago

LAURITAMI 4 Paar Ohrstecker Set 3-6mm Kugel Ohrstecker Gold 20G Chirurgenstahl Medizinische Ohrstecker Knorpel Ohrstecker für Damen und Herren Mehrfache Piercings Schmuck
- Price
- €6.46
- Rating
- 4.0/5
- Reviews
- 133
- Age
- 1y ago
Competition: brands, sellers & click share
Clicks spread well past the top 5 (28% combined) — an open shelf where new products get seen.
Brands
44 falling
Sellers
60
Top-5 brand share
43%
Top 20: 83%
Top-5 click share
28%
Top 20: 56%
Open market
51%
- LIEBESKIND14%
- limerencia8%
- CASSIECA8%
- DAI JY7%
- LOLIAS6%
- Skagen6%
Creolen Edelstahl Damen demand & seasonality
Weekly search volume, with the niche's key stats alongside.
Peak months: Nov, Dec · busiest ÷ quietest = 2.0×
Top Creolen Edelstahl Damen search terms shoppers use
The exact queries shoppers type, with yearly volume, growth and conversion.
- creolen edelstahl31K/yr
- ohrstecker edelstahl damen30K/yr
- ohrstecker edelstahl24K/yr
- creolen edelstahl damen28K/yr
- edelstahl ohrstecker14K/yr
- edelstahl creolen16K/yr
- liebeskind ohrringe silber19K/yr
- liebeskind ohrstecker19K/yr
- edelstahl creolen damen12K/yr
- stainless steel earrings9K/yr
What reviews say buyers love and hate about Creolen Edelstahl Damen
What buyers mention most, as a share of all reviews.
What buyers love
78% of reviews“Qualität super”
“Produkt wie beschrieben”
“Für den Preis schon ok”
“Sie haben eine optimale Größe”
“Geschenk”
What buyers complain about
69% of reviews“Kleiner als erwartet”
“Allergie”
“damit definitiv schlechte billig Ware”
“Die ersten sind leider kaputt gegangen”
“Bestimmt ein anderes Material noch mit in den Ohrringen, was nicht angegeben ist”
Creolen Edelstahl Damen return rate & reasons
Why buyers send it back, as a share of all return requests.
3.5%
Return rate
0%
Fixable by listing
The "fixable" share counts expectation-mismatch reasons — size, look, advertised-vs-actual — that better copy and images address.
Common Creolen Edelstahl Damen questions
The questions sellers ask about this niche, answered from the tracked metrics.
Best Flapen score
The highest-scoring niches we track right now, across every category.









