Bh Für Tiefen Rückenausschnitt
Bh Für Tiefen Rückenausschnitt shows demand growing +187.4% this quarter, but a failed launch gate (market size, growth, or returns) keeps it on the watch list.
Flapen Score
Top 5% of 2,560 Fashion niches · +16 vs the category median of 46
Is Bh Für Tiefen Rückenausschnitt profitable on Amazon?
According to Flapen's Amazon Germany niche tracking, Bh Für Tiefen Rückenausschnitt is a €10K/yr Amazon Germany market (78K searches/yr). The top 5 brands hold 43% of demand. Demand peaks in May–Jun–Jul–Aug. Verdict: Worth a look — 62/100.
Bh Für Tiefen Rückenausschnitt: the Amazon niche in one read
Everything a seller checks before entering, in three answers.
Is the demand real?
Worth a look. Search demand moved +187.4% over the last 90 days and 0.7% of searches end in a purchase.
€10K
revenue / yr
Who owns the niche?
The top 5 brands hold 43% of demand, so 57% of the market is open.
57%
open market share
Is there a way in?
Listing quality. The average product page scores 0/100 on content standards. Incumbents average 3.9★ — the gap to enter on.
0/100
page quality · 148 products
Top Bh Für Tiefen Rückenausschnitt products & what they sell for
Every tracked product — its share of the shelf, its review moat, and what it sells for.
Top sellers
by 90-day click share
Kiiwah BH Damen Ohne Bügel Zero Feel Rückenfrei für Frauen Multiway Träger Soft Nahtloser Eisseide Mit Herausnehmbare Gepolstert Unsichtbar für Rückenfreie Kleider (Hautfarbe)
- Price
- €11.90
- Rating
- 3.6/5
- Reviews
- 405
- Age
- 2y ago

Niwicee Push Up BH Rückenfreier BHS Mit Bügel Tiefem Rücken Für Frauen Deep U Mit Floralem Spitzenrand Sexy Tiefer V Dünner Cup-BH Unterwäsche Abnehmbar Träger-Beige-42-C
- Price
- €24.17
- Rating
- 3.9/5
- Reviews
- 35
- Age
- 6mo ago

DotVol Damen Rückenfrei Multiway BH Doppelte Träger Push Up Bra Tiefer U-Ausschnitt Unterwäsche(Beige 80A)
- Price
- €17.96
- Rating
- 3.9/5
- Reviews
- 55
- Age
- 1y ago

BH Mit Niedrigem Rücken für Frauen Push-Up Tiefer V-Ausschnitt Multiway-Träger Wandelbarer Draht-Hebe-BH
- Price
- €17.79
- Rating
- 3.3/5
- Reviews
- 388
- Age
- 3y ago

Jiuday Tiefer V Push Up BH ohne Bügel for Damen Bequemer BH für Große Brüste Starker Halt Seamless Soft Bra Bügelloser Gepolstert Nahtloser Glatter Bralette (Schwarz M)
- Price
- €17.34
- Rating
- 4.4/5
- Reviews
- 276
- Age
- 9mo ago
Trending
90-day click momentum
Simone Perele Unsichtbarer rückenfreier BH mit Bügeln Modulierbare Lingerie für tief Ausgeschnittene rückenfreie Kleider inklusive transparenter BH-Träger Farbe Rosiger Hautton
- Price
- €76.25
- Rating
- 0.0/5
- Reviews
- 0
- Age
- 3y ago

DotVol Damen Tief V-Ausschnitt Push up BH Convertible Bügelloser Multiway Bra(75B Beige)
- Price
- €18.44
- Rating
- 3.6/5
- Reviews
- 154
- Age
- 10mo ago

Jiuday Tiefer V Push Up BH ohne Bügel for Damen Bequemer BH für Große Brüste Starker Halt Seamless Soft Bra Bügelloser Gepolstert Nahtloser Glatter Bralette (Schwarz M)
- Price
- €17.34
- Rating
- 4.4/5
- Reviews
- 276
- Age
- 9mo ago

iClosam Rückenfreier BH Damen Push Up Spitzen Bra mit Bügel BHS mit U-förmiger Niedrigem Rücken für Frauen Bralette V-Ausschnitt Invisible Körbchen-BH Abnehmbar Träger
- Price
- €15.68
- Rating
- 3.7/5
- Reviews
- 442
- Age
- 2y ago

DotVol Damen Rückenfrei Multiway BH Doppelte Träger Push Up Bra Tiefer U-Ausschnitt Unterwäsche(Beige 80A)
- Price
- €17.96
- Rating
- 3.9/5
- Reviews
- 55
- Age
- 1y ago
Newest
by launch date
Niwicee Push Up BH Rückenfreier BHS Mit Bügel Tiefem Rücken Für Frauen Deep U Mit Floralem Spitzenrand Sexy Tiefer V Dünner Cup-BH Unterwäsche Abnehmbar Träger-Beige-42-C
- Price
- €24.17
- Rating
- 3.9/5
- Reviews
- 35
- Age
- 6mo ago

Jiuday Tiefer V Push Up BH ohne Bügel for Damen Bequemer BH für Große Brüste Starker Halt Seamless Soft Bra Bügelloser Gepolstert Nahtloser Glatter Bralette (Schwarz M)
- Price
- €17.34
- Rating
- 4.4/5
- Reviews
- 276
- Age
- 9mo ago

DotVol Damen Tief V-Ausschnitt Push up BH Convertible Bügelloser Multiway Bra(75B Beige)
- Price
- €18.44
- Rating
- 3.6/5
- Reviews
- 154
- Age
- 10mo ago

UMIPUBO BH Rückenfrei Damen Ohne Bügel Rückenfreier Starker Halt Push Up Seamless Neckholder Top Bustier Bügelloser V-Ausschnitt Multiway Träger Nahtloser Bra Bralette Vollschalen (Hautfarben M)
- Price
- €18.16
- Rating
- 4.1/5
- Reviews
- 54
- Age
- 10mo ago

DotVol Damen Rückenfrei Multiway BH Doppelte Träger Push Up Bra Tiefer U-Ausschnitt Unterwäsche(Beige 80A)
- Price
- €17.96
- Rating
- 3.9/5
- Reviews
- 55
- Age
- 1y ago
Competition: brands, sellers & click share
Clicks spread well past the top 5 (15% combined) — an open shelf where new products get seen.
Brands
42 falling
Sellers
55
Top-5 brand share
43%
Top 20: 85%
Top-5 click share
15%
Top 20: 38%
Open market
52%
- DotVol11%
- Kiiwah10%
- Jiuday8%
- SEAGETTINO8%
- SHARICCA5%
- Crewhpo5%
Bh Für Tiefen Rückenausschnitt demand & seasonality
Weekly search volume, with the niche's key stats alongside.
Peak months: May, Jun, Jul, Aug · busiest ÷ quietest = 4.2×
Top Bh Für Tiefen Rückenausschnitt search terms shoppers use
The exact queries shoppers type, with yearly volume, growth and conversion.
- bh tiefer rückenausschnitt24K/yr
- bh für tiefen ausschnitt15K/yr
- bh für tiefen rückenausschnitt12K/yr
- bh mit tiefem rückenausschnitt7K/yr
- bh tiefer rücken6K/yr
- bh tiefer ausschnitt5K/yr
- rückenfrei bh3K/yr
- bhs für rückenfreie kleider2K/yr
- bh rückenfrei tiefer ausschnitt4K/yr
What reviews say buyers love and hate about Bh Für Tiefen Rückenausschnitt
What buyers mention most, as a share of all reviews.
What buyers love
82% of reviews“Passt”
“Hoher Comfort”
“Super Produkt”
“Passt perfekt klebt gut”
“Eine Körbchengröße mehr größer oist optimal”
What buyers complain about
55% of reviews“A Cup fällt zu klein aus”
“Fällt klein aus”
“kaum halt”
“Träger hängen sich extrem leicht aus”
“Absolut billig”
Bh Für Tiefen Rückenausschnitt return rate & reasons
Why buyers send it back, as a share of all return requests.
11.4%
Return rate
0%
Fixable by listing
The "fixable" share counts expectation-mismatch reasons — size, look, advertised-vs-actual — that better copy and images address.
Common Bh Für Tiefen Rückenausschnitt questions
The questions sellers ask about this niche, answered from the tracked metrics.
Best Flapen score
The highest-scoring niches we track right now, across every category.









